Прочитанные сообщения в WhatsApp

Прочитанные сообщения в WhatsApp могут автоматически удаляться. Новая функция популярного приложения уже запущена и доступна владельцам смартфонов, которые работают на платформе Андроид.

Как же работает новая функция? Абонент, как и раньше, может отправлять адресату какой-то медиа файл. Например, фотографию или видео. Благодаря новой возможности, все прочитанные сообщения в WhatsApp, содержащие медиа, безвозвратно удалятся после того, как пользователь выйдет из приложения.

Стоит учитывать, что прочитанные сообщения в WhatsApp уничтожатся лишь в том случае, если вы изначально выбрали соответствующую опцию. Чтобы случайно не удалились нужные файлы, разработчики предусмотрели различие в оформлении тех сообщений, которые отсылаются в обычном режиме и тех, какие по желанию отправителя подлежал ликвидации.

Для чего нужна такая функция? В первую очередь это связано с конфиденциальностью переписки, когда важно, чтобы картинку или видео ролик случайно не увидел кто-то лишний. Впрочем, у пользователей уже накопились и другие серьёзные вопросы к разработчикам по поводу технических косяков вацапа.

Среди наиболее популярных — это некорректное отображение голосового вызова ( речь о странной зелёной полосе вверху экрана, на которую нужно нажать, чтобы посмотреть кто вам звонит и ответить). Ну и, конечно же, возможность удалять сообщение, в том числе у собеседника независимо от времени чата. Такая функция есть в телеграме, но нет в вацапе, к сожалению.

Фото: 24smi.org