В жестокой истории убийства восьмимесячной девочки поставлена точка. Супругов Якова и Анастасию Майбороду приговорили к реальным срокам заключения. Об этом пишут наши коллеги из РИА-Новостей со ссылкой на сообщение Прокуратуры Ростовской области.
По данным Ростова 24, убийцы получили на двоих 28 лет тюрьмы на двоих: отец прокрученной в мясорубке девочки получил 15 лет строгого режима, его супруга — 13 лет колонии общего режима. Сообщение Прокуратуры дополняется уточнением, что чита Майборода была осуждена по пунктам «в» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство).
В апреле 2023 года супруги, находясь дома в квартире в микрорайоне Суворовском, убили свою восьмимесячную дочь и «предприняли действия, направленные на сокрытие тела». Затем, по информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, супруги расчленили тело девочки в мясорубке, разложили его по полиэтиленовым пакетам и спрятали в морозильной камере, — РИА-Новости напомнили детали страшной трагедии.
Фото: Прокуратура Ростовской области.