школа в Николаевке

Стало известно о старте строительства новых образовательных учреждений в Ростовской области. Так, новая школа появится в Николаевке уже в 2023 году. Среднее учебное заведение будет рассчитано 600 учеников. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе губернатора Дона. Строящееся здание посетил министр архитектуры региона Сергей Куц.

Школа в Николаевке — не единственный образовательный объект, строящийся в Неклиновском районе. Так, современный детский сад уже в конце текущего 2021 года появится в Самбеке. На сайте Правительства Ростовской области говорится о том, что дошкольное учреждение предполагает одновременное прибывание 120 юных дончан.

Более того, принимать в детсад чад местных жителей в возрасте от полутора до трёх лет панируется вне очереди. Для строительства выделено почти 174 миллиона рублей. В настоящее время здание уже готово на треть. В данный момент рабочие занимаются монтажом каркаса и проводят необходимые коммуникации.

Также к 2023 году должна быть построена новая школа в Троицком. Там, как и в Николаевке, будут обучаться 600 детей. Здание почти готово к вводу в эксплуатацию. Сообщается, что учреждение заработает уже в этом году.

Министр архитектуры Ростовской области отметил, что возведение таких объектов, как школы и детские сады, является важным направлением деятельности властей. Также Сергей Куц подчеркнул важность такого строительства именно в сельских районах донского края, так как образовательные учреждения становятся местами средоточения общественной жизни.

Фото: Правительство Ростовской области