воздушную

Владимир Муран является, пожалуй, самым атлетичным пенсионером в Ростове-на-Дону. Он является двукратным чемпионом мира по жиму штанги лёжа среди ветеранов. Также он удостаивался самых высоких наград и на культуристских сценах разного уровня.

На этот раз Владимир Муран удивил своих фанатов новым трюком. Он сделал воздушную проходку в висе на перекладине. Этот элемент, характерный для воркаута, требует серьёзной подготовки и хорошо проработанных мышц брюшного пресса, плеч и спины. И если совершить подобные фитнес-фишки не составляет труда мускулистым подросткам, то для 63-летнего атлета выполнить такое упражнение куда сложнее. Вот, что сам Владимир Муран говорит о проходке по воздуху:

«Лично я не вижу ничего особенного в этом упражнении. Согласен, что оно эффектное и хорошо смотрится со стороны. Но на самом деле пожать 170 килограммов лёжа куда сложнее, чем сделать эту воздушную проходку. Так что если я легко делаю это воркаутерское упражнение, приглашаю самих воркаутеров побить мой рекорд в жиме лёжа. При этом желательно, чтобы претендент был моим ровесником».

Чем в очередной раз донской атлет удивит своих подписчиков и поклонников расскажет портал «Ростов 24». Подписывайтесь на обновления ленты, чтобы не пропустить очередных публикаций. А пока можете посмотреть видео, как Владимир делает проходку.