Волки в ростовском зоопарке

Сегодня в ростовском зоопарке особенный день. В вольер для волков, где до сегодняшнего дня в одиночестве жил самец по кличке Буч, подселили самку Альму. Такое сожительство до последнего момента тревожило как зоологов, так постоянных посетителей ростовского зоопарка. Никто не знал, как будут себя вести хищники — поладят ли, или их общение потерпит коммуникативную неудачу.

Но, как показал сегодняшний день, для каких-либо переживаний не оказалось даже малейшего повода. И Буч, и Альма прекрасно поладили. И это несмотря на разность характеров. В самом зоопарке нам рассказали, что самец больше предпочитает активный образ жизни, а вот Альмочка — домосед. Она любит побыть одна в своём домике.

Волки в ростовском зоопарке
Фото: www.instagram.com/rostov_zoo_official/

Нельзя не сказать о вольере для волков в ростовском зоопарке. Это сооружение воздвигалось не просто ради того, чтобы построить абы что абы как и запустить волков. Нет. Именно этот вольер проектировался и строился в соответствии с требованиями, как говорится, по науке. Здесь созданы все необходимые условия для того, чтобы волки в ростовском зоопарке чувствовали себя как в дикой природе.

Волки в ростовском зоопарке
www.instagram.com/rostov_zoo_official/

Если общение волка и волчицы продолжится в мажорном ключе, то в скором времени можно будет наблюдать пополнение семейства, чего мы им и желаем.