Суворовском

Сегодня стало известно о намерении властей Ростова-на-Дону построить новые средние учебные заведения. Речь идёт о школах в Суворовском микрорайоне города. В настоящее время в одном из наиболее отдалённых и густонаселённых районов Ростова работает всего одна школа, которая благодаря набору 18 (!) первых классов стала ньюсмейкером не только донского, но и российского информационного поля.

Вероятно, ростовские власти посчитали, что наличие в Суворовском лишь одного учебного заведения для детей — это слишком мало. В итоге было принято решение построить ещё две. Как сообщают в мэрии, одна школа будет вмещать 1200 учеников, а вторая, что побольше, 1600. Таким образом огромный поток детей будет распределён по трём школам.

Строительство новых зданий и из укомплектование всем необходимым планируют завершить к 2024 году. Получается, что ещё около трёх лет школа-гигант №75 будет учить всех юных жителей Суворовского микрорайона. Возможно, что открытие двух дополнительных учреждений образования сможет разгрузить действующую сегодня школу путём перевода учащихся в новообразованные классы.

Фото: rostovgazeta.ru