Где в Ростове-на-Дону построят новые дороги

Сегодня, второго сентября, администрация Ростова-на-Дону проинформировала о том, что в Ростове-на-Дону построят новые дороги уже к концу текущего года. Речь идёт о более чем 3 тысячах квадратных метров новеньких дорог. Но только незнакомый с элементарной математикой человек смиренно похлопает в ладоши и возрадуется грядущим переменам.

Перед тем, как мы расскажем вам, где в Ростове-на-Дону построят новые дороги, давайте прикинем, а сколько это, 3 тысяч квадратных метров? Для примера возьмём сектор, известный всем ростовчанам — район Правительства Ростовской области. Так вот, уважаемые читатели, участок Большой Садовой от проспекта Соколова до проспекта Ворошиловского, то есть всего один квартал — и то превышает заданную площадь! Это очевидно. Собственно, чем тут гордиться — непонятно.

Безусловно, то, что власти поэтапно, потихоньку-помаленьку решают дорожную проблему — это хорошо. Удивление вызывает лишь преподнесение этой информации. Дескать, аж три тысячи квадратных метров до нового года! Вообще, таких объёмов по-хорошему стоит стесняться. Особенно при наличии в городе такого позора, как улица Ченцова, о которой мы не так давно писали в статье «Ченцова — самая «убитая» дорога Ростова-на-Дону«.

Итак, где в Ростове-на-Дону построят новые дороги?

Улица Еляна

Здесь уже установлено почти 2,5 тысячи погонных метров поребрика и завершён этап выемки старого покрытия. А вот за что хочется пожать руку чиновнику, ответственному за данное направление — так это за ливнёвку. Уже сейчас рабочие проложили почти полкилометра дождевой канализации. Здесь же планируется установить шесть так называемых дождеприёмников.

Где в Ростове-на-Дону построят новые дороги

Улицы Оганова, Особенная, Зрелищная

Здесь планируют полную реконструкцию трассы. Земляные работы почти завершены. Уже вырыты траншеи для прокладки всех необходимых коммуникаций. В целях организации безопасного движения установлены временные дорожные знаки. Также сейчас рабочие занимаются трубопроводом и укладкой бордюров.

Где в Ростове-на-Дону построят новые дороги

Улица Ткачёва, проспекты Солженицына и Маршала Жукова

О ситуации вокруг благоустройства этого района неоднократно писали наши коллеги из информационного портала «Левенцовка.Ру«. Сейчас здесь на 100% завершены работы по выемке грунта. Всё готово для укладки нового дорожного полотна. Более того, на радость жителям этого микрорайна, тут появятся велодорожки.

Где в Ростове-на-Дону построят новые дороги

39-я Линия

В этом секторе Ростова-на-Дону уже ведутся работы по ремонту дороги. Сейчас рабочие занимаются бордюрами и, что очень важно, уже перенесён высоковольтный кабель под землю. Также на 39-й Линии выкорчевывают отжившие своё опоры.

Теперь самое интересное

Учитывая всё вышесказанное, когда мы знаем — где в Ростове-на-Дону построят новые дороги, у нашей редакции закрадывается сомнение — а не ошиблись ли ноликом уважаемые работники администрации Ростова, размещавшие данную информацию? Потому что исходя из масштабов работ, наш город будет обновлён на все 30 тысяч квадратных метров новых дорог.

Фото: rostov-gorod.ru