Донская духовная семинария

Донская духовная семинария закрылась на карантин. С 28 сентября занятия будут проходить в онлайн режиме. Об этом порталу Ростов 24 сообщил источник, близкий к данному вузу.

Очередной этап дистанционного обучения для будущих священнослужителей продлится, по предварительным данным, до конца октября. Данные меры приняты руководством учебного заведения в целях недопущения заражения и распространения коронавируса нового типа.

Несмотря на меньшую эффективность онлайн образования, по сравнению с классическим, нельзя не отметить тот высокий уровень организации дистанционного обучения, которым располагает на сегодняшний день Донская духовная семинария.

Информации о том, когда точно закончится карантин, пока нет. Зато появилось ощущение о том, что вторая волна самоизоляции в Ростовской области уже больше, чем просто слухи. По крайней мере, сопоставляя ежедневную статистику по приросту заболевших ковидом и темпы закрытия школ и вузов на карантин, есть все основания полагать, что на Дону снова появятся пропуски для проезда в город и за его пределы.