заасфальтировали деревья

Очередной пост паблика Ростов-Главный заставил десятки неравнодушных горожан высказать своё возмущение по поводу вопиющих действий тех, кто клал асфальт в районе парка Левобережного. На стоянке близ ресторана Усадьба Голициных, заасфальтировали деревья!

» Вырезайте лунки, пока они не засохли», — комментирует шокирующие фотографии пользователь с ником Андрей Кузнецов.

заасфальтировали деревья

Действительно, не нужно быть знатоком ботаники, чтобы понимать абсурдность произошедшего. Мало того, что имевшиеся клумбы засыпали асфальтом (на фото видны их былые очертания), так ещё и парковку расчертили таким образом, что припаркованным становится само дерево — машина сюда никак не заедет.

Среди комментирующих и те, кто предлагает вовсе уволить тех, кто принимал работу и подписывал необходимые документы:

Мне интересно это нормальные делали или нет, а потом кто и работу принимал, а если приняли значит на место не выезжали, вывод снять с должности того кто принял работу, — возмущается пользователь Вконтакте Иван Чесноков.

Однако, вместе с всеобщим возмущением в адрес людей, которые заасфальтировали деревья, не стоит забывать о том, что парк Левобережный — это комплекс современных технологий и инноваций. Чего стоит тот самый умный фонтан, о котором не так давно писали почти все наши коллеги. Учитывая всё это мы не можем исключать, что на данном участке установлена система подземного полива. Кто бывал в Краснодаре должен был видеть, что практически все деревья на улице Красной там также замурованы.

Очевидно, что большинство, если не все комментирующие не осведомлены есть под асфальтом такая технология или нет. То есть выносят суждение не разобравшись. Так или иначе, пока неизвестно находятся ли под асфальтом системы полива или нет. Но даже если предположить, что они есть, неясно почему рабочие не предусмотрели рост растения и заасфальтировали деревья в аккурат по окружности. Если же системы полива под растениями всё-таки нет, то деревья рано или поздно попросту умрут от недостатка влаги.

Фото: vk.com/rostovnadonu