за проезд без маски

Стало известно количество нарушителей, которые были оштрафованы за проезд без маски. Речь идёт об общественном транспорте Ростова-на-Дону.

Так, по официальным данным, за прошлую неделю (с 31 августа по 4 сентября) к административной ответственности были привлечены 26 человек. Все они находились в автобусах без медицинских масок.

Теперь за проезд без маски этим людям придётся заплатить штраф. Подробнее об административном регулировании безмасочного проезда вы можете прочитать, пройдя по этой ссылке.

Вообще, такие рейды, которые проводит административная инспекция нашего города и полиция, вызывают у граждан чувство формального подхода со стороны властей.

26 штрафов за неделю в городе-миллионнике это просто смешно. Вам самим не смешно такое писать? Любой автобус в Ростове остановите даже не в час-пик и выпишите 30 протоколов за раз. Это всё даже раздражает и пахнет банальным формализмом. Для кого эти рейды делаются не понятно. Понятно только, что для галочки, — поделилась своим мнением ростовчанка Вероника О.

Так или иначе, двадцати шести «счастливчикам» теперь придётся заплатить штраф. Всего же, начиная с лета 2020 года подобные проверки прошли в более чем 3700 автобусах. В результате этих мероприятий за проезд без маски к административной ответственности был привлечён 421 гражданин.

Напоминаем, что масочный режим на территории Ростовской области ещё не отменён. В целях профилактики коронавируса нового типа необходимо носить маску в общественных местах: магазинах, общественном транспорте и т.д.