Красивые номера в Ростове-на-Дону

Красивые номера на авто в Ростове-на-Дону — часть донской общественной культуры. Некоторые водители стремятся стать обладателем крутых или, как ещё говорят на Дону «блатных» номерных знаков. Такими номерами считаются те, у которых совпадают цифры или буквы. Наивысшей степень крутости — это когда и буквы, и цифры идентичны.

Несмотря на жёсткий контроль выдачи автомобильных регистрационных знаков в МРЭО УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (кто там был не может не согласиться — всё очень строго и чётко, в порядке очереди, которую контролирует компьютерная система), на люксовых иномарках то и дело каким-то чудесным образом появляются красивые номера на авто в Ростове-на-Дону. Вот, что нам сказал один из предпринимателей, который начал своё дело в начале 90-х:

Свой первый BMW, тогда эту машину мы называли «акулой», я купил в 93-м году. На ней стояли крутые номера. То есть все цифры повторялись. Теперь же, в современное время, этим «балуются» в основном представители золотой молодёжи. От лица многих очень обеспеченных людей скажу, что отношение к людям, которые тратят десять миллионов на автомобиль и из кожи вон лезут для получения красивого номера не вызывают должного уважения, — рассказал нам предприниматель Игорь Волков (имя изменено).

Какого было удивление нашего собеседника, когда мы показали ему фотографии, опубликованные сообществом Ростов-Главный! По Ростову разъезжает Жигули с номерами О 000 ОО 161 регион. К гадалке не ходи — это самые красивые номера на авто в Ростове-на-Дону. Но являются ли они настоящими? Этот вопрос мы задали инспектору ГИБДД на улице. Он рассказал, что серии «три ноля» не существует. Иначе время от времени автомобили с такими номерами попадали бы нам на глаза.

Выходит, водитель красных Жигулей нарушает. Вероятно, его уже ищут инспекторы ГИБДД, чтобы выписать ему соответствующий штраф.

Фото: instagram.com/rostov_glavniy/