освободили от уплаты земельного налога

Некоторых ростовских предпринимателей освободили от уплаты земельного налога в 2020 году. Однако, это касается не всех бизнесменов. В соответствии с Налоговым Кодексом России, а именно с 387 его статьёй, для отдельных категорий налогоплательщиков организованы льготы.

Речь идёт в первую очередь о владельцах гостиниц, отелей и торгово-развлекательных центров. То есть тех, чья деятельность была приостановлена из-за пандемии коронавируса нового типа. Предпринимателям подсобило и Правительство Ростовской области. Напомним, что Василий Голубев издал распоряжение, призванное обеспечить социальную стабильность в регионе и развитие экономики в период пандемии COVID-19.

В администрации Ростова-на-Дону уверены, что принятые решения, в том числе установленные городской Думой льготы, касательно земельного налога, будет хорошей поддержкой пострадавших от пандемии бизнесменов.

Если вы предприниматель, относящийся к категории тех, кого освободили от уплаты земельного налога, но у вас есть вопросы, но задать из можно по телефону 8 (863) 240 91 02, либо ознакомиться с подробностями самостоятельно, пройдя по этой ссылке.

Фото: assistum.ru