погода в ростове 14 августа

Известное выражение «доверяй, но проверяй» как нельзя кстати можно отнести к предсказаниям метеослужб. Несмотря на наличие дорогостоящего и технически сложного оборудования, штата синоптиков и, что уж там — целых институтов — погода, порой даже издевательски, демонстрирует свою неподвластность человеческим прогнозам.

Так, в эти минуты, то есть в полдень 14 августа, ростовчане наблюдают, как небо с каждой минутой буквально чернеет всё сильнее и сильнее. Будто вот-вот грянет гром и в Ростове-на-Дону случится уже третий за лето потоп. Но что же нам показывает прогноз погоды? Все наиболее авторитетные метеорологические службы пестрят только лишь значком солнышка с маленькой беленькой тучкой. Выходит, что целая команда профессиональных синоптиков попросту профукала, так сказать, мрак, затянувший донское небо.

погода в ростове 14 августа

Фактически же, синоптики не ошиблись — дождя ведь нет, да Солнце как-никак, да выглядывает. Ростовчане не понаслышке знают о том, что часто метеорологи ошибаются в своих прогнозах с точностью да наоборот. Так, часто бывает, что вместо предсказанного дождя Ростов сияет в солнечных лучах и наоборот, когда прогнозируют хорошую погоду, как на зло идёт ливень.

Так или иначе, судя по прогнозу погоды, сегодня в нашем городе дождя всё-таки не будет. Максимальные показатели температуры воздуха колеблются в районе 23 градусов тепла. Ночью же будет прохладнее — до 15 градусов.