пожар в ростове

Сегодня днём на территории Северного жилого массива Ростова-на-Дону произошёл пожар. Пламя охватило однокомнатную квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома по адресу ул. Белорусская, 17. Об этом только что информирует портал Ростов-Главный.

пожар в ростове
фото: Ростов-Главный

По данным администрации паблика, в службу «01» позвонили соседи пенсионера, которые почувствовали запах дыма. За считанные минуты пост прокомментировало несколько десятков Интернет-пользователей. В основном люди гадают, что было бы, не будь людей в соседних квартирах. Другие и вовсе иронизируют, связывая название улицы «Белорусская» с рядом политических событий в соседнем государстве.

пожар в ростове сегодня
Фото: Ростов-Главный

На место происшествия быстро приехали пожарные и потушили огонь. По данным члена паблика, пожарный в белом шлеме — тот самый сотрудник МЧС, который вытащил дедушку из горящей квартиры и ему жизнь. По всей видимости пенсионера отвести в медицинское учреждение. Теперь специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара.

Нам не известно имя героя, который спас мужчину, выведя его из огня. Но он однозначно заслуживает не только человеческого уважения, но и дополнительного материального стимулирования от своего начальства.