Путин и Нобелевская премия мира

Путин и Нобелевская премия мира сегодня чуть ли не тема номер один. После Белоруссии и коронавируса, разумеется. Также известно и о том, что на получение столь престижного статуса претендует Алексей Навальный.

Ростову 24 стали известны весьма любопытные подробности социологического исследования, которое накануне провели специалисты компании SuperJob. Оказывается, число сторонников номинирования российского лидера на Нобелевскую премию растёт прямо пропорционально возрасту респондентов.

Так, ещё семь лет назад, когда Владимир Путин также претендовал на Нобелевскую премию мира, «за» его кандидатуру высказалась только 30% опрошенных. В то время, как сегодня президента России поддерживает больше россиян — 33%.

Точность исследования подтверждается больших охватом респондентов. Так, по теме «Путин и Нобелевская премия мира» социологи опросили более 1600 граждан, проживающих во всех субъектах Российской Федерации (324 города).

Не менее интересны результаты опроса о достоинстве принимать участие в премии Путина и Навального. Так, всего 18% респондентов сочли, что Алексей Навальный достоин премии мира. В это же время за действующего президента России высказались 33% опрошенных.

Фото: kremlin.ru