разметка

На улице Всесоюзной в Ростове-на-Дону завершены работы по нанесению разметки. По всей длине дороги рабочие начертили двойную сплошную, а также прерывистые линии, где это предусмотрено. Помимо этого, новая разметка появилась на пешеходных переходах. Так, от Западного моста до начала улицы Малиновского, все пешеходные зебры в прямом смысле слова сверкают по-новому.

Всесоюзной

В состав покрытия зебры входят вещества, придающие дополнительное свечение при свете фар. Кстати, между двух сплошных линий, вдоль всей ул. Всесоюзной, установлены отражатели. Их выпуклая структура, в случае необходимости, призвана указать водителю на более внимательное вождение. Все эти меры в совокупности делают движение по улице более безопасным.

разметка

Напомним, что ещё пару лет назад, новая разметка, да и вообще, реконструкция Всесоюзной была лишь несбыточной мечтой ростовских водителей. Однако, по инициативе управляющего Ростовом-на-Дону Алексея Логвиненко, за эту улицу взялись всерьёз. Скептики до последнего не верили, что насупит время, когда по Всесоюзной можно будет проехать без постоянного маневрирования между ям. Теперь же дорогой с удовольствием пользуются все: и таксисты, и дальнобойщики, и обычные рядовые водители.

Редакция портала «Ростов 24» выражает надежду на то, что администрация Ростова-на-Дону также обратит внимание на необходимость ремонта улицы Ченцова. Фоторепортаж оттуда можно увидеть, пройдя по этой ссылке.