ребенок инвалид лекарства

Вопиющий случай отказа в обеспечении маленького жителя Таганрога специальным питанием и лекарственными препаратами, которые относятся к категории жизненно важных, пресекла местная Прокуратура.

В надзорный орган с заявлением обратилась мама малыша-инвалида. Она пояснила, что на заявку в обеспечении её ребёнка необходимыми медикаментами, которые полагаются по закону, управление здравоохранения города Таганрога ответило отказом.

В результате проверочный мероприятий, Прокуратура установила, что отказывать инвалиду медики не имеют никакого права. Так как обязаны обеспечивать ребёнка всем необходимым в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере социальной защиты и помощи.

В итоге прокурор города Таганрога направил в суд иск к министерству здравоохранения Ростовской области и местному управлению здравоохранения. Рассмотрев дело по существу, суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Теперь маленький таганрожец будет получать и питание, и лекрства, которые помогут ему жить как можно более полной и насыщенной жизнью.

Фото: kolobok.ua