РКАД

РКАД, или ростовская кольцевая автодорога — без преувеличения мечта каждого донского водителя. Ведь ещё недавно мысль об аналоге МКАДа применительно к Ростову-на-Дону была лишь фантастикой. Сегодня же проект находится в фазе активной его реализации.

Речь идёт о супер современной трассе, протяжённостью 130 километров. Дорога будет призвана значительным образом разгрузить и так забитые ростовские дороги, в особенности трассу М-4 Дон, которая, увы, за годы своего существования, исчерпала свой изначальный ресурс. Так, как сообщает РГ, на этой трассе ежесуточно проходит до 130 тысяч (!) машин. В то время как автомагистраль была рассчитана на 40 тысяч.

Редакции Ростова 24 стало известно, что по РКАД можно будет ездить с весьма приличной скоростью. По предварительной информации авто смогут разгоняться до 130 километров в час. Однако, источник не уточнил, речь идёт о допустимой 20-километровой погрешности от 110 км/ч, либо о минимуме в 130, что позволит разогнать транспорт аж до 150. В любом случае такой скоростной режим в совокупности с отсутствием пробок, позволит обеспечить хорошую логистику для грузовых машин и комфортную езду для всех остальных.

Проект РКАД предусматривает, что трасса будет представлять из себя некое объединение 12-ти дорог федерального значения. Многие из них уже сейчас находятся либо в стадии реконструкции, либо строительства и нуля. Так, в активной фазе работы на территории южного подъезда к Ростову, на трассе «Ростов-Таганрог», в районе Аксая.

Проект РКАД предусматривает строительство более двадцати всевозможных инженерных сооружений: эстакад, мостов, развязок. Это необходимо, так как планом предусмотрено возведение дороги вдоль поймы. Так, ростовская кольцевая автодорога будет состоять в том числе из моста, длиной 1800 метров! Таким образом это будет самый длинный на Дону мост, высотой 20 метров.

Строительство кольцевой дороги вокруг Ростова-на-Дону всецело поддержана правительством Дона и лично губернатором Василием Голубевым.

Изображение: пресс-служба губернатора РО


Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u1047571/data/www/rostov24.com/wp-content/themes/newsup/footer.php on line 2