ростовский зоопарк

Сегодня исполнилось ровно сорок лет со дня начала работы зоолога Ирины Грибановой. Ростовский зоопарк стал тем местом, где Ирина Олеговна отдаёт, как говорят, всю себя любимой профессии — общению с животными, птицами и рептилиями.

ростовский зоопарк
Фото: https: instagram.com/rostov_zoo_official

Круг обязанностей главного зоолога столь обширен, что одно только их перечисление заняло бы слишком много вашего времени. В случае же с Ириной Грибановой, достаточно сказать, что она любит животных и делает всё, чтобы им жилось лучше и комфортнее.

ростовский зоопарк
Фото: https: instagram.com/rostov_zoo_official

Ростовский зоопарк в своём инстаграм-канале сообщил интересную деталь. Оказывается, в трудовой книжке нашей героини всего только одна запись. Таким образом, Ирина Олеговна являет собою пример работы по японским традициям (в Японии принято не менять работу в течение жизни, а оставаться на одной).

Зоопарк в Ростове-на-Дону появился совершенно случайно. Считается, что его основоположниками являются учитель и ученики ростовской школы (сейчас это школа № 43). Ростовский зоопарк является одним из крупнейших в России. Его площадь почти 57 гектар. Здесь реализуются десятки программ по сохранению редких животных. Всего же зоопарк насчитывает около пяти тысяч животных. Не все знают, что парковая зона донского зоопарка (насаждения) являются памятником природы.