статья 290 ук

Только что стало известно о задержании руководителя отделения ФССП г. Ростова-на-Дону. В зону полномочий старшего судебного пристава входило взыскание административных штрафов.

По версии Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, госслужащий взял взятку в размере 400 тысяч рублей за не наложение ареста на имущество коммерческой организации и принятие решения об окончании исполнительного производства в связи с истечением срока давности исполнения судебного акта по делу об административном правонарушении.

Руководитель отделения УФССП был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Ростовской области в момент передачи денежных средств во вторник, 25 августа. Свою вину в незаконном получении денег мужчина признал. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Такое решение было принято по ходатайству следователя СУ СК.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Взятка в крупном размере». Максимальное наказание, которое подозреваемый может получить по решению суда — 12 лет тюрьмы и штраф в размере 24 миллионов рублей.

Фото для иллюстрации: sm-news.ru