чемпионат России по гребле

Спортсмены из Ростова-на-Дону завоевали 17 медалей. Чемпионат России по гребле проходил в Казани. Высокие результаты, которые продемонстрировали донские гребцы позволят нашим соотечественникам побороться уже за ещё более престижные награды. Речь идёт ни иного ни мало о чемпионате Европы по академической гребле.

Что же касается прошедшего чемпионата в Казани, то копилка ростовской сборной пополнилась пятью золотыми, 11-ю серебряными и одной бронзовой наградой. В двойке без рулевого блестяще выступили Денис Вербенко и Юрий Серов. Также первым стал ростовчанин Виталий Степанов. Николай Пименов лидировал в парной четвёрке.

Что касается серебряных призёров чемпионата России по академической гребле, то вторую ступень пьедестала занял Владислав Рябцев. Этот спортсмен показал второй результат как в четвёрке, так и в одиночке. Елена Орябинская, Екатерина Глазкова, Екатерина Потапова, Анастасия Тихонова и Юлия Погоня также завоевали почётные серебряные медали. Елизавета Ковина удостоилась третьего места в парной двойке.

Успешный чемпионат России по гребле позволил четверым нашим гребцам заполучить путёвку в Европу.

Фото: rostov-gorod.ru