штраф за нескошенную траву

В Ростовской области с начала лета 2020 года работники административной инспекции выявили несколько сотен нарушений, связанных с игнорированием ответственными лицами работ по покосу травы.

Всего уполномоченные сотрудники зафиксировали 461 случай непринятия мер по удалению ненужной растительности. Общая сумма штрафов внушительна — нарушителями придётся заплатить почти четыре миллиона рублей (3,7 млн).

Из 43 муниципальных районов Ростовской области нескошенную траву обнаружили лишь в трёх. В зону критики в этом смысле попали Пролетарский (сельский), Песчанокопский и Сальский районы. Однако, подавляющее число нарушений инспекторы задокументировали именно в крупных городах: Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Азове и Волгодонске.

Правительство Ростовской области в очередной раз напоминает, что игнорирование покоса травы — это нарушение установленных правил благоустройства. При этом размер штрафа варьируется от 300 рублей до 70 тысяч рублей, в зависимости от юридического статуса нарушителя.

Фото: donland.ru