Зарплата по номеру телефона

Зарплата по номеру телефона сегодня — тема номер один. В чём суть новаторства? Теперь работодатель сможет начислять заработную плату сотрудникам через номер его мобильного телефона. Об этом сегодня в шестом часу утра пишет Газета.ру.

На данный момент известно, что проект «зарплата по номеру телефона» осуществляется благодаря функционалу так называемого способа быстрых платежей, сокращённо СБП. Сообщается, что первопроходцем новой системы оплаты труда стал Делобанк.

Примечательно, что система быстрых платежей удобна не только для зарплатного финансового оборота. Проект успешно себя зарекомендовал и для иных денежных операций. Речь идёт о займах в системе микрофинансовых организаций и возвратах денежных средств торговыми предприятиями.

Проект заработной платы по номеру телефона, когда он ещё по сути был в зародыше, ещё в марте заинтересовал Центральный банк. Интерес заключался в предоставлении гражданам возможности с помощью СБП осуществлять переводы друг другу с весьма себе внушительным ограничением — до двух миллионов рублей — это уточнение даёт Лента.ру.

Фото: live24.ru