Меню бесплатного питания

Сегодня на официальном портале ростовской городской администрации появилась важная для родителей и законных представителей школьников информация. Речь идёт ни много ни мало о бесплатном питании. Разумеется, такой бонус от властей будет доступен не всем. Так, приёмы пищи за которые не нужно будет платить, станут доступными только для учащихся начальной школы, то есть с 1 по 4 классы.

Нам в редакции стало интересно — а чем, собственно собираются кормить детей. Ведь, где находится бесплатный сыр все знают со школьной скамьи, а в администрации Ростова-на-Дону разместить ссылку на меню бесплатного питания, видимо, сочли неважным. Чтобы разобраться чем будут кормить маленьких ростовчан мы позвонили в Управление образования по номеру, который размещён в информационном сообщении мэрии (240-17-00).

На вопрос «где можно ознакомиться с меню?» наша собеседница, надо отдать ей должное, вежливо попросила подождать. Так, мы ждали около пяти минут, после чего сотрудник горячей линии городского управления образования предложила перейти на сайты 5 и 35 гимназий, а также 60 и 117 школ. Дескать там меню размещено. Однако, на момент написания этой публикации, меню мы нашли только на сайте учебных заведений № 5 и №60.

Редакция Ростова 24 не станет полностью публиковать меню бесплатного питания в школе — оно весьма внушительное. Поэтому мы ограничимся обедами, а для тех, кто желает детально изучить вопрос, оставим эту ссылку. Пройдите по ней и увидите нужную информацию.

Обед:

  • Борщ с капустой и картошкой (либо рассольник «Ленинградский» со сметанкой или картофельный суп с рисом)
  • Говяжья котлета (либо тушёное мясо, куриная котлета или гуляш из говядины)
  • гречка (либо рис, пшеничная каша или картофель)
  • овощи (огурцы, помидоры и тушёные баклажаны)
  • Компот из свежих яблок (либо кисель, либо сок)
  • ржаной хлеб.

Если честно, мы тут в редакции уже проголодались. Так что на этом всё, ждите следующих новостей. Кстати, наши новости в коротком формате публикуются и в инстаграме. Не забудьте подписаться, чтобы точно не пропустить ничего важного и срочного!

Фото: ppmsp.rkomi.ru