Ростовский колледж искусств закрылся на карантин

Порталу Ростов 24 стало известно о том, что ростовский колледж искусств закрылся на карантин. Таким образом в Ростове-на-Дону дан старт постепенному возвращению практики дистанционного обучения. По нашим сведениям, занятия в этом учебном заведении проходят в онлайн режиме с 14 сентября.

Пока не говорится о причинах такого решения, которое входит в диссонанс с заявлениями руководства Ростовской области в части классической формы получения знаний. Возможно, в колледже были выявлены факты заражения COVID-19. Не исключено, что ректорат учебного заведения решил таким образом осуществить дополнительную профилактику опасного заболевания и первым перейти на «домашнее обучение».

Во всяком случае ростовский колледж искусств закрылся на карантин и в настоящее время неизвестно сколько ещё донские музыканты будут осваивать специальность «по скайпу» или «по зуму». Очевидно, что такие уроки не так эффективны, как живое общение с преподавателем. Но, как гласит народная мудрость, «на безрыбье и рак рыба».

Тем временем, в кулуарах родительских комитетов общеобразовательных школ во всю обсуждается тот самый повсеместный карантин, о котором с ужасом вспоминают родители, особенно учеников начальной школы. Ходят слухи о том, что школы Ростова-на-Дону закроются на карантин начиная уже со следующего понедельника, это будет 21 сентября.

Впрочем, учитывая сегодняшнюю статистику распространения коронавируса на Дону, не нужно быть опытным аналитиком, чтобы сравнить показатели ежесуточного прироста больных сегодня с аналогичными данными минувшей весны.


21 сентября, по нашей информации, занятия в РКИ возобновлены в обычном режиме.

Фото: https://rostovgazeta.ru/