Татьяна Шабас

Трамвай для Ростова-на-Дону — отдельная тема и редакция «Ростова 24» занимается подготовкой большого материала об этом интересном, скажем так, явлении нашего города. Но сегодня пресс-служба администрации нашего города порадовала занимательным, хоть и донельзя коротким очерком о водителе трамвая, которая проработала «за рулём» электрического транспорта почти полвека — 46 лет. Встречайте, Татьяна Шабас!

На сайте городское мэрии, к сожалению, нет никаких упоминаний — почему именно сегодня Татьяна Шибас попала в новостную ленту. Вроде, день работника городского транспорта отмечается в последнее воскресенье октября, а день рождения у нашей героини 15 мая. Тем не менее, мы всегда рады писать о людях, чья жизнь может оказаться примером для других.

Сегодня сотрудница МУП «РТК» водит новый трамвай французского производства, который так полюбился ростовчанам из-за своего комфорта и работающих кондиционеров.

Водитель трамвая — это не профессия, а состояние души, — говорит Татьяна Шабас.

Примечательно, что за почти полвека рутинной работы, Татьяна Анатольевна по-прежнему находит в своей профессии романтику:

Каждое утро ты видишь, как просыпается город, куда-то торопится, спешит. Стараешься, чтобы люди чувствовали себя комфортно, и хорошее настроение пассажиров сохранялось целый день.

В сообщении пресс-службы городской администрации также сообщили, что Татьяна постоянно совершенствует свои навыки. Это неоднократно позволяло водителю самостоятельно устранить ту или иную неполадку и продолжить движение. Редакция Ростова 24 желает Татьяне Анатольевне крепкого здоровья и удовлетворения от работы