Валентина Матвиенко

Сегодня Ростов-на-Дону посетила Валентина Матвиенко. Так получилось, что прибытие председателя Совета Федерации совпало с крупными пожарами, которые произошли на территории Ростовской области.

В связи с этим, Валентина Матвиенко, вероятно, несколько скорректировала план визита на Дон. Так, первое, о чём спросила главу Дона руководитель Совета Федерации — это о ситуации с природными пожарами.

Василий Голубев доложил, что для тушения пожаров, особенно в Тарасовском районе, были стянуты необходимые силы и задействованы исчерпывающие средства. Также губернатор рассказал о том, что со вчерашнего вечера находился на месте происшествия, посетил оперативный штаб и переговорил с местным населением. Глава Дона также проинформировал Валентину Ивановну о том, что к сожалению, при пожаре в Красносулинском районе погибла женщина 1935 года рождения.

После этого Валентина Матвиенко поинтересовалась конкретными мерами поддержки населения, которое пострадало от этих пожаров. Руководитель нашей области обозначил, что семье погибшей гражданки в скором времени будет оказана материальная поддержка — один миллион рублей. Также в короткие сроки будут выплачены другие компенсации пострадавшим.

Напомним, что вчера, второго сентября, сразу в четырёх районах Ростовской области произошли природные пожары. Впрочем, сухая растительность продолжает гореть и сегодня, третьего числа. Так, примерно в 15 часов воспламенилась трава (или камыш) за гребным каналом Дон.

Из-за чрезвычайной пожароопасности власти Дона ещё раз просят граждан соблюдать элементарные правила противопожарной безопасности.

Фото: donland.ru