сколько утопающих спасли

В 2020 году купальный сезон на Дону начался позже обычного — аж шестого июля. Понятно, что такое запаздывание было связано с первой волной коронавируса и режимом самоизоляции. Но несмотря на это, все службы, которые связаны с организацией безопасности нас с вами на воде, начали активно готовить рекреационные зоны ещё в апреле. Сегодня заместитель главы Дона Вадим Артёмов обнародовал данные о том, сколько утопающих спасли в Ростовской области.

Итак, сколько утопающих спасли в Ростовской области? В 2020 году спасатели оказали помощь 37 утопающим. Правительство Ростовской области сообщило, что среди них двое несовершеннолетних. О некоторых случаях спасения людей на воде уже писал наш информационный портал. Среди последних случаев спасение рыбака неподалёку от Ростова-на-Дону. Напомним, мужчина выпал из лодки и чуть не погиб от работающего винта. К нему вовремя пришли сотрудники спасательной службы. К сожалению, не обошлось и без жертв. Помнится трагичный случай, когда 16-летняя девушка утонула в водоёме в районе Донецка. Об этом писали наши коллеги из редакции Левенцовки.Ру.

В настоящее время на территории нашей области работает 80 пляжей. Ещё больше мест для отдыха у воды — таких в регионе насчитывается 146. Для обеспечения безопасности отдыхающих организовано свыше двадцати специальных групп, которые патрулируют наиболее посещаемые места рекреации.

Правительство Ростовской области призывает всех граждан, которые отдыхают на водоёмах соблюдать правила безопасности и поведения на воде.

Фото: donland.ru