возвращение режима самоизоляции

На конкретных территориях Ростовской области возможно введение режима самоизоляции. Такую вероятность допустил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев во время брифинга. Что же касается второй волны коронавируса нового типа (в обществе это сейчас чуть ли не тема №1), то доктор успокоил. Дескать, говорить о втором пришествии ковида нецелесообразно. Об этом пишут наши коллеги 1rnd.ru.

Обеспокоенность журналистов вызвала статистика, которую мы ежедневно можем наблюдать на разных информационных площадках. Несмотря на более-менее стабильную ситуацию с заболеваемостью COVID-19, всё-таки рост инфицирования по сравнению с прошлыми месяцами таки есть. Так, на Дону среднее значение новых заражённых в августе — 130 граждан в сутки, в то время, как большую часть июля этот показатель удерживался на уровне 100 заболевших в сутки.

Но эта разница, по мнению главного санитарного врача Дона Евгения Ковалева не является поводом для того,чтобы можно было говорить про возвращение режима самоизоляции в Ростовской области. Но опять же, как заметил санврач Дона, в отдельных случаях введение ограничительных мер не исключаются.