ростовские чиновники

Накануне ростовские чиновники проинспектировали ход выполнения требований по организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов. Речь идёт о первых четырёх классах средней школы.

Неожиданные визиты в две ростовские школы нанесли Елена Кожухова (заместитель главы администрации по социальным вопросам) и Елена Чернышова (руководитель управления образования нашего города).

Побывали чиновники всего в двух учебных заведениях — 62 и 115 школах. Это самые крупные школы Железнодорожного и Советского районов. Вероятно, они посчитали, что сквозь призму организации бесплатного питания в этих учебных заведениях можно сделать выводы и о других.

ростовские чиновники

В итоге проверки никаких недочётов ростовские чиновники не выявили. Меню соответствовало стандартам двухнедельного рациона детского питания. Сайт городской мэрии также сообщает, что в ближайшее время власти проведут личные беседы с родителями. Их цель — понять объективную картину.

Ростов 24 уже писал о том, что с 1 сентября все ученики начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием. О том, что входит в меню, читайте в нашей статье по этой ссылке.

Фото: rostov-gorod.ru